Хаджиме Канзака — биография

Имя: Хаджиме ().
Фамиля: Канзака (神坂).
Дата рождения: 17 июля 1964 года.
Место рождения: Хёго, Япония.

Хаджиме – писатель лёгких романов, член жюри «Fantasia full-length novel grand prize». Кроме того, он занимается различными работами для мультимедиа (проверка и написание сценариев для аниме, написание историй для видео игр и т.п.)

В старшей школе он писал научно-фантастические романы, которые затем стали основой для «Slayers».
Перед тем как стать профессиональным романистом, Канзака работал обычным офисным служащим (подробности он отказался рассказывать, лишь сказал, что это было «скучно» и «он не был хорошим рабочим»).

В конце 1980-ых он обнаружил, что Dragon Magazine проводит конкурс любительского творчества. Будучи поклонником научной фантастики и фентези, он решил участвовать со своей работой, которая в последствии станет «Slayers». Однако, в конечном счете, он изменил сценарий, оставив некоторых персонажей, но изменив их роль в истории. Эту новую версию мы знаем как «Slayers Special». И она получила первый приз в конкурсе.
История должна была быть преобразована в манга сериал и выпускаться журналом больше десяти лет. Иллюстрациями сериал обеспечил друг Хаджиме, Руй Арайдзуми.

В первые дни «Slayers» Канзака ещё работал в офисе, но он проводил большую часть своего времени, придумывая сценарий для новых серий. Он рассказал однажды, что возвращался поздно ночью на велосипеде с работы домой и во весь голос прорабатывал текст заклинания «Гига Слейв» всю дорогу. Он так же признавался, что большая часть первого романа не была запланирована. Например, он утверждает, что придумал характер и роль Рубиноокого Шабранигдо, главного злодея романа, только примерно к середине книги.

Романы Канзаки вдохновили Ватанабе Такаши на создание аниме сериала в 1995 году. Но Ватанабе позволял себе некоторую вольность в отношении оригинальной истории. Канзаке пришлось работать над сериалом: одобрять сценарии серий и советовать авторам и режиссёру придерживаться канона. Канзака закончил эту работу только в 1997 году, когда закончился «Slayers TRY» и затем, в 1998 занимался этим снова, но уже с аниме версией «Lost Univers». Спустя десять лет, в связи с выпуском «Slayers Revolution», ему вновь пришлось вернуться к этой работе.
После выхода аниме сериала, имя Хаджиме Канзаки пополнило список миллионеров в секции романистов.

Канзака имеет официальный фан клуб, Mega Brand Project, члены которого раньше занимались выпуском журнала Blaster!. Хаджиме – страстный поклонник научной фантастики, и одно из его хобби – построение моделей Гандама. Ещё он любит кошек. Он даже иногда носит в карманах еду для уличных кошек, когда ходит на ночные прогулки. Канзака – полуночник. Он утверждает, что обычно просыпается днём, а ложится спать на рассвете. Ещё он говорит, что получает вдохновение для историй ходя по магазинам или совершая прогулки. Он так же играет в карты с друзьями, но утверждает, что не очень хорош в них.

Канзака обожает мангу Румико Такахаси. Особенно «Urusei Yatsura», потому что её персонажи «привлекательны» и это «высококачественная» комедия. Его любимое аниме – «Mobile Suit Gundam» и Канзака утверждает, что оно оказало большое влияние на его сериалы. Хаджиме – один из поклонников романиста Коу Хиуры.
Канзаке нравятся видео игры. Он обожает готовить. Он ненавидит удон с кари (удон — японская лапша).

Канзаку называют «самым скромным романистом»: он не любит, когда его называют «миллионер» или снимают на камеру. Канзака считает, что его имя понизится в истории лёгких романов.

Многим читателям нравятся его «atogaki» (послесловия), и некоторые даже читают их прежде, чем приступят к самой истории. В ответ на письма фанатов Канзака посылает новогодние открытки с его собственным рисунком (он любит рисовать эскизы, поэтому его картинки хороши).

Канзака говорит, что не имеет любимых персонажей в «Slayers», потому что каждый персонаж, даже злодеи, имеют некоторый аспект его самого.

Работы:

Slayers
Lost Universe
Higaeri Quest
Cross Cadia
Sheriff Stars
O.P. Hunter
Kaze no Fukumama
Yami no Sadame wo Seou-mono
Ashita no Dai Ma-ō: ROAD TO DEMON LORD
Jabrow no Daichi ni

Закладка Постоянная ссылка.

Гаури

Это описание Гаури. Он не хочет тут ничего писать.

Добавить комментарий